Уважаемые родители!

С 15 января 2019 года

начинается приём детей в первый класс МОБУ "Гостинопольская основная общеобразовательная школа"

Информация для родителей будущих первоклассников об организации приема в первые классы общеобразовательных организаций Ленинградской области в 2019 году

Приём  заявлений  в первые классы будет проходить с использованием автоматизированной информационной системы.

Срок подачи заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений на 2018-2019 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории: с 15 января 2019 года до 30 июня 2019 года, в случае подачи заявления после 30 июня 2018 года зачисление производится на общих основаниях;

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, срок подачи заявлений  с 1 июля 2019 года до 5 сентября 2019 года на свободные места.

Электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребёнка.

Для направления электронного заявления родителям (законным представителям) необходимо:

- зарегистрироваться в ЕСИА (федеральная государственная информационная система «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»);

- авторизоваться на одном из порталов: www.gu.lenobl.ru или www.obr.lenreg.ru.

-  подтвердить согласие на обработку персональных данных;

-  подтвердить достоверность сообщенных сведений.

При заполнении электронного заявления после указания муниципального района  необходимо выбрать общеобразовательное учреждение из предложенного перечня.

Родитель (законный представитель) ребенка имеет возможность указать наличие преимущественного права при зачислении ребенка в общеобразовательное учреждение (льготная категория граждан).

На портал вносятся данные родителя ребенка (законного представителя) и ребенка:

-  фамилия, имя, отчество ребенка;

-  дата и место рождения ребенка;

-  пол ребенка;

-  фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя) ребенка;

-  адрес регистрации ребенка, его родителя (законного представителя);

- адрес места жительства ребенка, его родителя (законного представителя);

- контактные телефоны, адрес электронной почты родителя  (законного

представителя) ребенка.

Дополнительно указываются:

-  реквизиты свидетельства о рождении ребенка;

-  реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя;

Сканы документов прикладывать не требуется.

После заполнения электронного заявления родитель (законный представитель) ребенка направляет заполненное заявление в ведомственную автоматизированную информационную систему и получает по электронной почте уведомление, подтверждающее, что заявление принято на обработку.

Территориальная доступность обеспечивается постановлением администрации Волховского муниципального района  от 21 ноября 2017 года № 3718 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Волховского муниципального района Ленинградской области».

Положение о конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при приёме детей в муниципальные общеобразовательные учреждения Волховского муниципального района Ленинградской области

Адмиристрация МОБУ "Гостинопольская

основная общеобразовательная школа"

Сайт Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области